桂建教协〔2015〕25号
各有关高等院校:
广西第六届大学生结构设计竞赛已于2015年12月15-18日在南宁学院成功举办,竞赛共有区内 23所高校、46支队伍参加。经广西第六届大学生结构设计竞赛评审委员会评审,共评选出特等奖1项、一等奖5项、二等奖12项、三等奖16项、优秀奖12项,最佳创意奖1项、最佳制作奖1项。现将获奖名单公布如下(详见附件)。
附件:广西第六届大学生结构设计竞赛获奖名单
广西建设教育协会
2015年12月22日
附件:
广西第六届大学生结构设计竞赛获奖名单
参赛院校 | 参赛 队号 | 指导 老师 | 参赛队员 | 获奖 |
南宁职业技术学院 | 第15队 | 梁敏 | 韦致远、韦荣良、梁洪潮 | 特等奖 |
广西财经学院 | 第7队 | 彭益华 | 庞宇、潘英、祝渝茵 | 最佳 创意奖 |
广西科技大学职业技术教育学院 | 第8队 | 李暾 | 覃彦超、韦连宽、曾小珊 | 最佳 制作奖 |
广西财经学院 | 第7队 | 彭益华 | 庞宇、潘英、祝渝茵 | 一等奖 |
广西财经学院 | 第13队 | 于淼 | 陈侪、傅俊霖、李东仁 | |
广西大学 | 第23队 | 杨斌 | 王强、杨东庭、杨恩 | |
广西大学 | 第25队 | 应敬伟 | 徐锐光、李泓霖、蓝业鑫 | |
桂林理工大学博文管理学院 | 第1队 | 孙凌云 | 庞钦荣、张啟初、吴光攀 | |
广西科技大学鹿山学院 | 第21队 | 王堂锐 | 陆爵昕、许洪瑞、韦启琛 |
二等奖
|
广西科技大学鹿山学院 | 第10队 | 李红远 | 庞明浩、李映林、韦恩 | |
广西建设职业技术学院 | 第31队 | 江怀雁 | 吴宇、周彬、高明潮 | |
广西水利电力职业技术学院 | 第16队 | 梁少伟 | 彭柱伟、张剑雄、苏少明 | |
南宁职业技术学院 | 第30队 | 陈民 | 王健、霍雪彬、韦云元 | |
广西水利电力职业技术学院 | 第27队 | 黄雅琪 | 王广富、徐国皓、吴如滨 | |
广西交通职业技术学院 | 第26队 | 梁承龙 | 黄甫建、韩国旺、杨秋勇 | |
南宁学院 | 第19队 | 邹传龙 | 梁达培、李钊金、何微 | |
柳州铁道职业技术学院 | 第40队 | 李萌 | 覃幕宇、李智文、莫沅龙 | |
广西工业职业技术学院 | 第38队 | 何庆新 | 雷秀敏、蓝庆业、蓝荣益 | |
桂林理工大学博文管理学院 | 第6队 | 黄瑶 | 覃小锋、王刚、柴振华 | |
南宁学院 | 第3队 | 陈姗 | 王贞树、梁榕德、陈丹 | |
广西建设职业技术学院 | 第29队 | 郭相武 | 黄观源、宁彪、林荣嵩 | 三等奖 |
广西城市职业学院 | 第39队 | 韦向高 | 黄球军、吴信昌、韩君阳 | |
广西科技大学职业技术教育学院 | 第45队 | 陈荣明 | 吴长科、覃默、董昊越 | |
广西科技大学土木建筑工程学院 | 第28队 | 李暾 | 李锦钟、李美漩、杨筱朋 | |
广西城市职业学院 | 第20队 | 韦向高 | 黄伟成、梁逸、陈澍森 | |
广西科技大学职业教育学院 | 第8队 | 李暾 | 覃彦超、韦连宽、曾小珊 | |
广西科技大学土木建筑工程学院 | 第41队 | 廖羚 | 刘伟、王燕、李雅玲 | |
桂林理工大学 | 第24队 | 覃荷瑛 | 彭林、苏泳旗、吴雨荷 | |
桂林理工大学 | 第18队 | 包恩和 | 陈登尧、陈洁兰、杨承鑫 | |
贺州学院 | 第34队 | 李松 | 余凤鸣、张博智、曾光林 | |
贺州学院 | 第9队 | 雷文凯 | 谢敏、黄军、贾全杰 | |
广西理工职业技术学院 | 第37队 | 王冰 | 陈明、玉攀、李省林 | |
桂林理工大学南宁分校 | 第44队 | 李致远 | 黄明辉、杨成贵、杨算兰 | |
柳州城市职业学院 | 第32队 | 韦东奇 | 张均祥、覃善光、莫再琦 | |
桂林理工大学南宁分校 | 第43队 | 秦修云 | 石路成、黄婷、黄绍缘 | |
广西理工职业技术学院 | 第46队 | 邱海亮 | 蓝富教、何思思、张英彬 | |
柳州城市职业学院 | 第2队 | 林海炎 | 潘鸿权、黄中军、高杰林 |
优秀奖
优秀奖
|
柳州铁道职业技术学院 | 第35队 | 李萌 | 李松庭、韦明智、黄建妙 | |
桂林电子科技大学 | 第12队 | 朱嘉 | 蒲壮壮、唐俊杰、农大设 | |
广西大学行健文理学院 | 第14队 | 陆燕青 | 宁英鑫、李昌城、谭扬宇 | |
广西生态工程职业技术学院 | 第17队 | 史丽云 | 谢鑫、李元列、卢杰 | |
桂林电子科技大学 | 第4队 | 唐思远 | 完小东、李丽芬、农振坚 | |
广西生态工程职业技术学院 | 第36队 | 刘晓玲 | 杨运林、黄杰富、王帝 | |
广西工业职业技术学院 | 第5队 | 何庆新 | 宾雁英、何鸿铭、卢军文 | |
广西大学行健文理学院 | 第42队 | 陆燕青 | 江珊、王璐、谢钢 | |
广西工程职业学院 | 第33队 | 方妤 | 陈嘉毅、郑瑞超、陈立坚 | |
广西工程职业学院 | 第22队 | 农定冠 | 吴得嘉、蒋思桥、麦炎海 | |
广西交通职业技术学院 | 第11队 | 黄红镇 | 林天宝、蒋存乾、毛宁 | |
南宁职业技术学院 | 第15队 | 梁敏 |
|
优秀指导教师
|
广西财经学院 | 第7队 | 彭益华 |
| |
广西科技大学职业技术教育学院 | 第8队 | 李暾 |
| |
广西财经学院 | 第13队 | 于淼 |
| |
广西大学 | 第23队 | 杨斌 |
| |
广西大学 | 第25队 | 应敬伟 |
| |
桂林理工大学博文管理学院 | 第1队 | 孙凌云 |
| |
广西科技大学鹿山学院 | 第21队 | 王堂锐 |
| |
广西科技大学鹿山学院 | 第10队 | 李红远 |
| |
广西建设职业技术学院 | 第31队 | 江怀雁 |
| |
广西水利电力职业技术学院 | 第16队 | 梁少伟 |
| |
南宁职业技术学院 | 第30队 | 陈民 |
| |
广西水利电力职业技术学院 | 第27队 | 黄雅琪 |
| |
广西交通职业技术学院 | 第26队 | 梁承龙 |
| |
南宁学院 | 第19队 | 邹传龙 |
| |
柳州铁道职业技术学院 | 第40队 | 李萌 |
| |
广西工业职业技术学院 | 第38队 | 何庆新 |
| |
桂林理工大学博文管理学院 | 第6队 | 黄瑶 |
| |
南宁学院 | 第3队 | 陈珊 |
| |
广西城市职业学院 | 第39队 | 韦向高 |
|
?xml:namespace>